Lot n° 40
Estimation :
200 - 300
Result
: 576EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Pique, arbre,... - Lot 40 - Ader
JACQUES BLIN (1920-1995)
Pique, arbre, oiseaux et flèche, pièce unique
Vase cornet à col évasé.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 21,5 cm