Lot n° 97
Estimation :
80 - 120
Lot de couverts à dessert en argent. Poids... - Lot 97 - Ader
Lot de couverts à dessert en argent. Poids brut : 304,7 g
- 7 cuillières à café, maître orfèvre CARDEILHAC.
- 1 pelle à dessert, 1 cuillière à saupoudrer, 1 couteau, 1 fourchette à entremets ornés d'un trophée d'instruments de musique.
- 1 cuillière et 1 fourchette, modèle uniplat à filet.