Lot n° 90
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 3 200EUR
André PLANSON (1898-1981)
Le Peintre et ses... - Lot 90 - Ader
André PLANSON (1898-1981)
Le Peintre et ses modèles, vers 1945
Huile sur toile montée sur panneau.
Signée en bas à gauche.
(Usures et restaurations).
310 x 190 cm
Nous remercions Madame Marie-Dominique Planson d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.