Lot n° 2
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 3 584EUR
Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943)
Les Acrobates,... - Lot 2 - Ader
Les Acrobates, Étude, vers 1914
Huile sur carton.
Timbrée au dos.
51,5 x 33,5 cm
Bibliographie :
Sylvain Laboureur, Catalogue Complet de Jean-Émile Laboureur, Tome III, Peintures, aquarelles et gouaches, Neuchâtel, Ides et Calendes, 1991, reproduit p. 93 sous le n° 97.
Provenance :
Collection Suzanne Laboureur.