Lot n° 84
Estimation :
1500 - 2000
Jacques FARIA (1898-1956)
Cinéma Pathé,... - Lot 84 - Ader
Jacques FARIA (1898-1956)
Cinéma Pathé, tous les chefs-d’œuvre, les meilleurs auteurs, les plus grands artistes, au cinématographe
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Pathé frères, 14 rue Favart, Paris. Ateliers Faria, 6 rue Steinkerque, Paris.
Signée en bas à droite.
Bon état. Traces de plis.
157 x 117 cm