GRAETZ

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
GRAETZ
Histoire des Juifs traduite de l'allemand par M. Wogue. Paris, Lévy, 1882-1897. Cinq volumes in-8 rel. ép. demi-chagrin rouge à coins, dos à cinq nerfs orné de filets et fleurons dorés. Édition originale de cette traduction. Bel exemplaire en reliure très décorative