Lot n° 177
Estimation :
250 - 300
Result
: 248EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Les Banderilles. 1897. Lithographie. 450 x 590. André p. 221 ; I.F.F. 85. Impression en couleurs. Belle épreuve d'essai sur vélin blanc. Déchirure en pied, pénétrant légèrement dans le sujet. Menus accidents aux bords des grandes marges.