EGGLESTON, William (1939)

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
EGGLESTON, William (1939)
William Eggleston's Guide. Museum of Modern Art, New York, 1976. In-8 (23 x 23 cm). Édition originale, signée par William Eggleston. 112 pp. Essai de John Szarkowski. Reliure d'éditeur en plein simili cuir noir, titre en lettres dorées et photographie reproduite en couleurs contrecollée sur la couverture. Ref. Parr & Badger, I, p. 265. Roth, pp. 238-239. Hasselblad, pp. 308-309.