Lot n° 25
Estimation :
200 - 300
Result
: 260EUR
Épée de ville.
Fusée filigranée. Monture... - Lot 25 - Ader
Épée de ville.
Fusée filigranée. Monture en fer ciselé et ajouré. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer (accident).
E.M. Vers 1780.