Lot n° 32
Estimation :
200 - 250
Result
: 200EUR
Épée d’officier.
Fusée à plaquettes de nacre... - Lot 32 - Ader
Épée d’officier.
Fusée à plaquettes de nacre rainurées. Monture en laiton ciselé et doré. Garde à une branche. Clavier au coq. Lame triangulaire gravée au tiers. Fourreau en cuir à chapes en laiton. Manque bouterolle.
A.B.E. Vers 1830-1848.