Lot n° 61
Estimation :
250 - 350
Result
: 220EUR
Poignard de matelot modèle 1833 2e type.
Poignée... - Lot 61 - Ader
Poignée en hêtre noirci. Garde en laiton, poinçonnée à l’ancre. Lame triangulaire poinçonnée. Fourreau en tôle de fer.
B.E. (Manque le tirant en cuir).