Lot n° 6169.25
Estimation :
60 - 80
6169/25 Encrier en bronze à patine médaille... - Lot 6169 - Ader
6169/25 Encrier en bronze à patine médaille et translucide, avec une poignée latérale, à décor de palmettes, griffons et chimères, reposant sur un plateau circulaire ; doublure en verre.
XIXe siècle.
H. : 17 cm ; D. : 18 cm