Lot n° 140
Estimation :
400 - 600
Result
: 600EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette de chimère assise sur un socle carré en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, la patte sur son petit.
H.: 36 cm