Lot n° 9
Estimation :
600 - 800
Result
: 600EUR
BONNARD (Pierre) – TERRASSE (Claude).
Petit... - Lot 9 - Ader
Petit solfège illustré.
Paris : Allier père et fils pour Quantin, [1893] (deuxième mille). — Album in-4 oblong. Chaque page ornée d’illustrations en couleurs d’après Pierre Bonnard. Cartonnage illustré de l’éditeur (frotté, légèrement défraîchi, avec petites inscriptions au stylo-bille sur le 1er plat).
Infimes déchirures et petits accidents à certains feuillets.