Lot n° 57
Estimation :
1000 - 1200
Result
: 900EUR
HOUTIN (François) – ÉROUART (Gilbert).
Fantaisies... - Lot 57 - Ader
Fantaisies romaines.
Paris : Michèle Broutta, 1985. — Album oblong 255 x 325. En feuilles, sous portefeuille avec couverture illustrée d’un texte orné et gravé à l’eau-forte en couleurs. Cartonnage brun bistré.
L’un des 85 exemplaires sur vélin Tiepolo de Fabriano, numéroté et signé par l’auteur et par l’artiste. Comprend 10 gravures à l’eau-forte. Parfaites épreuves numérotées, signées et datées.
Envoi de l’artiste en date du 14 décembre 1985.