Collier en or rose et jaune 18K (750‰) composé... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 875EUR
Collier en or rose et jaune 18K (750‰) composé d’une chaîne colonne et d’un pendentif-médaillon ouvrant en or ciselé de rinceaux, terminé de floches. Travail français du XIXe siècle. Poids : 17,9 g (accident)