Lot n° 138
Estimation :
500 - 600
Result
: 1 250EUR
Ensemble de trente-six couteaux en argent,... - Lot 138 - Ader
Ensemble de trente-six couteaux en argent, composé de couteaux de table lames acier pointues, douze couteaux à fromage lames en acier et douze couteaux à dessert lames argent, modèle à filets et médaillons (chiffrés).
Poinçon minerve
Orfèvre : AUCOC - lames signées de la même maison -
Poids brut : 2430 g