École VENITIENNE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 125EUR
École VENITIENNE du XVIIe siècle, suiveur des BASSANO Lazare et le mauvais riche Toile (transposée ?) 24,5 x 31 cm Restaurations ancienne Notre tableau reprend la composition de Jacopo Bassano représentant Lazare et le festin du mauvais riche dans le sens de la gravure de Sadeler.