ABBOTT, BERENICE (1898-1991)/BOURKE-WHITE, MARGARET (1904-1971) ET DIVERS

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 155EUR
The last rivet. Columbia University Press, New York, 1940. In-8 (28 x 22 cm). Édition originale. 46 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d?éditeur sous jaquette illustrée (usures et déchirures). Ref. Auer, p. 285