Eugène Viala (1859-1913) La Légende des... - Lot 452 - Ader

Lot 452
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 375EUR
Eugène Viala (1859-1913) La Légende des deux archers. Vers 1900. Eau-forte et pointe sèche. 375 x 590. Très belle et fraîche épreuve tirée en noir bistré sur vergé, titrée et signée au crayon. Trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. De toute rareté.