Lot n° 3
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 375EUR
École ESPAGNOLE du XVIIe siècle,
suiveur... - Lot 3 - Ader
suiveur d’Esteban MURILLO
La Vierge à l’Enfant entourée d’anges
Toile
54 x 42 cm
Restaurations anciennes
Notre tableau est la reprise de la Vierge à l’Enfant avec des Anges de Murillo (toile, 137 x 112 cm, Saarbrücken, Collection Margot et Albert Ernst)