Lot n° 88
Estimation :
400 - 600
Result
: 3 250EUR
Pendule en porcelaine polychrome dans le... - Lot 88 - Ader
Pendule en porcelaine polychrome dans le goût de la porcelaine de Meissen, de forme mouvementée, à décor de putti, figure féminine, vieil homme Temps, coq, fleurs et feuillages ; marquée de deux épées croisées.
Style Rocaille (accidents, manques et restaurations)
H : 53 cm