Lot n° 92
Estimation :
600 - 900
Result
: 875EUR
Saint Louis (?) en pierre calcaire sculptée... - Lot 92 - Ader
Saint Louis (?) en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie, dos plat. Debout, la tête ceinte d’une couronne, il est vêtu d’un manteau fleurdelisé à l’encolure dentelée.
XVIe siècle
Hauteur : 46 cm
(quelques érosions, main droite manquante)