Lot n° 117
Estimation :
150 - 200
Result
: 400EUR
Reliquaire portatif double à paperolles contenu... - Lot 117 - Ader
Reliquaire portatif double à paperolles contenu dans sa boîte octogonale à charnière recouverte d’écaille de tortue rivetée et bouton poussoir latéral.
Un verre fendu, accidents à l’écaille.
XVIIIe siècle
Longueur : 11 cm - largeur : 9 cm