Lot n° 138
Estimation :
500 - 700
Result
: 1 063EUR
Secrétaire de pente marqueterie de fleurs... - Lot 138 - Ader
Secrétaire de pente marqueterie de fleurs bois de rose et bois de violette, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs, deux compartiments et un compartiment à tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés réunis par un tablier festonné.
Époque Louis XV (accidents et restaurations)
H : 95,5 cm, L : 85 cm, P : 45 cm