Lot n° 152
Estimation :
1200 - 1500
Result
: 1 375EUR
Suite de six fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 152 - Ader
Suite de six fauteuils à dossier cabriolet et un canapé, en bois naturel mouluré, les dossiers cintrés reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées
Fin du XVIIIe siècle (accidents et restaurations)
Recouverts de tapisserie au point
Fauteuils, H : 85 cm, L : 58 cm, Canapé, H : 94 cm, L : 156 cm
Accident à un pied