Lot n° 164
Estimation :
800 - 1200
Result
: 188EUR
Commode en noyer mouluré, la façade à double... - Lot 164 - Ader
Commode en noyer mouluré, la façade à double ressaut ouvrant à cinq tiroirs, les montants à pan coupé reposant sur des sabots de biche ; dessus de marbre
Époque Louis XV (accidents).
Dessus de marbre rouge des Flandres rapporté.
H : 82,5 cm, L : 125 cm, P : 66 cm
Manque un pied arrière droit