Lot n° 201
Estimation :
800 - 1200
Result
: 813EUR
Lustre corbeille en bronze doré et verre... - Lot 201 - Ader
Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, à huit lumières groupées deux à deux à décor de têtes de bélier réunies à une couronne ajourée surmontée de guirlandes circulaires.
Vers 1840.
H : 126 cm, L : 79 cm