Lot n° 208
Estimation :
200 - 300
Result
: 563EUR
Paire de flambeaux en bronze doré, le fût... - Lot 208 - Ader
Paire de flambeaux en bronze doré, le fût en balustre à cannelures reposant sur une base feuillagée à frise d’entrelacs et rosaces ; (montés à l’électricité).
Signée de F. Barbedienne (sur la base).
Style Louis XVI.
H : 28 cm