Lot n° 209
Estimation :
250 - 300
Result
: 875EUR
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze... - Lot 209 - Ader
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré, le fût à trois colonnes accolées soutenant six lumières à décor feuillagé, et reposant sur une base à décor de putti dans le goût de la Renaissance.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H : 68 cm