GARANGER, MARC (1935) Femmes algériennes... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 146EUR
GARANGER, MARC (1935) Femmes algériennes 1960. Contrejour, Paris, 1982. In-4 (30,5?x?25?cm). Édition originale, dédicacée et signée par Marc Garanger «?A… en souvenir de l’émission Chambre Noire avec Michel Tournier en 1967. Très amicalement. Marc Garanger 20-03-82?». 114 pp. Cartonnage jaune avec titre en bleu sous jaquette illustrée. Matériel promotionnel (en français et en arabe) glissé dans l’ouvrage.