Lot composé d’un œil d’incrustation de sarcophage,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 875EUR
Lot composé d’un œil d’incrustation de sarcophage, d’un scarabée (monture moderne), d’une amulette de Sekhmet et d’une amulette d’oiseaux Ba. Pâte de verre, stéatite et faïence. Accidents. Egypte, Basse Époque. De 1,5 cm à 7,5 cm