ANDRÉ DERAIN

Lot 41
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
ANDRÉ DERAIN
André DERAIN Trois études de visages. Lithographie au pinceau. Formats divers. Très belles épreuves sur vélin blanc fort, signées au crayon par l’artiste et annotées par l’éditeur. Rousseurs claires à une planche. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a). Ens. 3 p.