Lucien Gautier (1850-1925) Vues de Marseille... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 312EUR
Lucien Gautier (1850-1925) Vues de Marseille : La Cannebière ; L’Hôtel de Ville ; La Nouvelle cathédrale ; Les Catalans ; Le Bassin des Messageries ; Les Bassins de la Joliette ; Le Quai du Vieux Port ; Un coin du Vieux Port ; Intérieur du Vieux Port (2 épr.) ; Le Palais de Longchamps. Vers 1880. Eau-forte. La plupart env. [430 x 295]. Belles épreuves du tirage de L’Art, certaines en double exemplaire. Rousseurs claires et légère oxydation. Toutes marges. Ens. 11 p.