Lot n° 126
Estimation :
300 - 400
Paul Gastaldy
Cochinchine.
Mendiant. Bonzesse.... - Lot 126 - Ader
Paul Gastaldy
Cochinchine.
Mendiant. Bonzesse. Tour indigène à cordes. Pagode. Bonze. Bonze en prière.
Éditions Castaldy. Fascicule II, 1931.
Chemise in-folio, titrée sur le premier plat, composée de 10 épreuves argentiques d'époque montées en charnière sur papier fort. Signature à la mine de plomb sur les épreuves. Légendes à la mine de plomb sur les montages.
Formats : de 18 x 11,5 à 22 x 16 cm