Herbert LESPINASSE

Lot 506
Estimation :
350 - 350 EUR
Result : 305EUR
Herbert LESPINASSE
Herbert LESPINASSE Horizons artificiels par Herbert Lespinasse avec une préface de Claude Farrère. Paris, Les Muses Françaises, 1923. Gravure sur bois. Format de l’album 512 x 340. I.F.F. 24. Suite complète de 25 planches. Infimes rousseurs claires et empoussiérage aux bords des feuillets. L’un des 140 exemplaires sur vélin, numéroté. Chemise de vélin illustrée d’une gravure sur bois, rempliée, légèrement défraîchie.