CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile.... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 122EUR
CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes. 1875 à 1945 et Souvenirs d’un demi-siècle de bibliophilie de 1887 à 1945. Paris : L. Carteret, 1946-1948. — 5 volumes in-8. Broché.{CR}Édition originale. Un des 150 exemplaires sur vélin du Marais, très bien conservé. Légère insolation sur le bord des couvertures.