Bracelet en argent (39 g) et OR 9K (375‰)(7,9... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
Bracelet en argent (39 g) et OR 9K (375‰)(7,9 g), articulé de motifs ajourés ciselés de feuillages stylisés, agrémentés d'opales et opales imitations, de saphirs et de semences de perles. Travail austro-hongrois de la fin du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 39,8 g (manques, accidents)