ÉMAUX de LONGWY pour PRIMAVERA (Ateliers... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 375EUR
ÉMAUX de LONGWY pour PRIMAVERA (Ateliers d'Art du Printemps) Deux chevaux Grand plat creux. Épreuve en faïence à décor d'émaux cloisonnés polychromes. Légers frottements sur le pourtour. Porte un tampon Atelier PRIMAVERA Longwy au revers. D. 37,5 cm