Lot n° 26
Estimation :
150 - 200
RUBY – LABEAU
Historique du 12e régiment... - Lot 26 - Ader
RUBY – LABEAU
Historique du 12e régiment de cuirassiers, Moullot Fils, Marseille, 1944.
In-4 de 133 pages illustrées. Exemplaire n°43 sur Japon blanc.
Page de garde avec dédicace au Général WEYGAND, et belle illustration de la main de Pierre BENIGNI représentant un cuirassier d’époque Second Empire.
B.E.