BELGIQUE DÉCORATION CIVIQUE, créée en 1867. Ensemble... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 102EUR
BELGIQUE DÉCORATION CIVIQUE, créée en 1867. Ensemble de cinq médailles : - Croix de 1re classe en bronze doré et émail. Ruban neuf pour acte de courage des gardes civiques. - Médaille de 1re classe (1er type) en vermeil. Poinçon tête de sanglier. Ruban neuf pour acte de courage des gardes civiques. - Deux médailles de 1re classe (2e type) en bronze doré. Un à ruban d’ancienneté et l’autre à ruban pour acte de courage. - Médaille de 2e classe (2e type) en bronze argenté. Ruban pour acte de courage avec agrafe argentée pour 2e attribution. SUP