ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 256EUR
ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864. Croix de première classe, division blanche, d’époque royale (1889-1931). En vermeil et émail. Ruban. 56 x 37 mm - Poids brut : 22,5 g Dans son écrin en forme de la maison José Fernz Mayor au chiffre du roi Alphonse XIII. T.T.B.