SERBIE ORDRE DE SAINT SAVA, créé en 1883. Croix... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 281EUR
SERBIE ORDRE DE SAINT SAVA, créé en 1883. Croix de commandeur du 2e modèle, 2e type, le Saint en manteau vert. En vermeil et émail (infimes éclats). Cravate. 86 x 51 mm - Poids brut : 39 g Dans son écrin de la maison Huguenin marqué du nom de l’ordre et numéro de la classe. T.T.B.