Leonetto CAPPIELLO (1875 - 1942) Portrait... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 448EUR
Leonetto CAPPIELLO (1875 - 1942) Portrait d’Henry Bauer, 1924 Crayon noir et crayons de couleurs. Signé, daté et dédicacé « à Gérard Bauer [fils du sujet] affectueux souvenir » en bas à droite. 54,5 x 41,5 cm Il s’agit d’une étude pour le portrait de Gérard Bauer reproduit dans 70 dessins de Cappiello, Paris, H. Floury éd., 1905.