Paire de grandes fibules, abzim, Algérie,... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 896EUR
Paire de grandes fibules, abzim, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, début XXe siècle De forme triangulaire en argent (bas titre) ciselé et rehaussé de grosses perles argent et de gros cabochons de corail à cercle achevé d’une tête animalière. Longueur : 21 cm ; Largeur : 8,5 cm ; Poids brut : 365,24 g A pair of silver fibulae, abzim, Algeria, Great Kabylia, Beni Yenni, early 20th century