Bague en or 18K (750), ornée d’un camée sur... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 840EUR
Bague en or 18K (750), ornée d’un camée sur jade sculpté dessinant un visage d’angelot, la corbeille ciselée de feuillages stylisés, l’épaulement orné de fleurs ciselées et de feuilles. Travail français du premier quart du XIXe siècle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5,2 g