Abel LAUVRAY (1870-1950) Paysage de Bretagne... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Paysage de Bretagne
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 81 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°67, p.52.