Abel LAUVRAY (1870-1950) Lavacourt Huile... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 230EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Lavacourt
Huile sur carton contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
38 x 61 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°625, p.194.