Abel LAUVRAY (1870-1950) Paysage aux arbres... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Paysage aux arbres
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
27 x 35 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950)
- Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°355, p.126.