Gaston SÉBIRE (1920-2001) Pourville, 1957... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 408EUR
Gaston SÉBIRE (1920-2001)
Pourville, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
73 x 92 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 357.